Série A - Equador

domingo, 02.08.2026
19:00
Ind. del Valle

Ind. del Valle

Dep. Cuenca

Dep. Cuenca

Informação
Cidade
Em casa: Sangolqui
Visitante: Cuenca
Distância: 291.9 km
Estádio
Estádio: Ruminahui
Capacidade: 8 000
Fotos: Google maps (mapa)
Hora de Início
Hora: 19:00 (13:00 horário local)

Últimos 12 jogos diretas

2026-04-12 Dep. Cuenca 2 - 3 Ind. del Valle
2025-07-28 Dep. Cuenca 0 - 3 Ind. del Valle
2025-04-06 Ind. del Valle 4 - 0 Dep. Cuenca
2025-01-31 Dep. Cuenca 1 - 0 Ind. del Valle
2024-10-25 Dep. Cuenca 0 - 2 Ind. del Valle
2024-05-05 Ind. del Valle 1 - 0 Dep. Cuenca
2023-10-28 Ind. del Valle 2 - 0 Dep. Cuenca
2023-05-20 Dep. Cuenca 1 - 2 Ind. del Valle
2022-09-03 Dep. Cuenca 2 - 1 Ind. del Valle
2022-04-20 Ind. del Valle 2 - 0 Dep. Cuenca
2021-11-28 Dep. Cuenca 1 - 1 Ind. del Valle
2021-07-18 Ind. del Valle 0 - 0 Dep. Cuenca
V E D +1.5 +2.5 +3.5
8 2 2 9 5 2
67% 17% 17% 75% 42% 17%

Ind. del Valle últimos 12 jogos

2026-07-30 Ind. del Valle 1 - 0 Manta FC
2026-07-26 Orense SC 2 - 3 Ind. del Valle
2026-07-22 Ind. del Valle 3 - 0 Técnico U.
2026-07-20 Ind. del Valle 6 - 1 Emelec
2026-07-16 Aucas 0 - 3 Ind. del Valle
2026-07-11 Mushuc Runa 1 - 4 Ind. del Valle
2026-07-04 Ind. del Valle 4 - 0 Manta FC
2026-05-31 Guayaquil City 2 - 4 Ind. del Valle
2026-05-27 Ind. del Valle 1 - 0 Rosario
2026-05-23 Ind. del Valle 2 - 3 Libertad Loja
2026-05-20 Ind. del Valle 4 - 1 Libertad
2026-05-16 Macara 0 - 3 Ind. del Valle
V E D +1.5 +2.5 +3.5
11 0 1 10 10 7
92% 0% 8% 83% 83% 58%

Dep. Cuenca últimos 12 jogos

2026-07-28 Dep. Cuenca 2 - 1 Emelec
2026-07-22 Macara 3 - 0 Dep. Cuenca
2026-07-18 Dep. Cuenca 0 - 2 U. Catolica
2026-07-15 Leones Atuntaqui 1 - 1 Dep. Cuenca
2026-07-12 Dep. Cuenca 0 - 1 Aucas
2026-07-05 Barcelona SC 2 - 0 Dep. Cuenca
2026-05-31 Dep. Cuenca 1 - 0 Delfin
2026-05-27 Santos 3 - 0 Dep. Cuenca
2026-05-24 Dep. Cuenca 1 - 1 LDU Quito
2026-05-20 Dep. Cuenca 2 - 2 Recoleta
2026-05-16 Libertad Loja 0 - 1 Dep. Cuenca
2026-05-09 Guayaquil City 0 - 1 Dep. Cuenca
V E D +1.5 +2.5 +3.5
4 3 5 8 4 1
33% 25% 42% 67% 33% 8%

Classificação Série A

P Equipe J V E D GM GS DG Pts
1 Ind. del Valle 22 18 1 3 55 22 +33 55
2 U. Catolica 22 10 6 6 33 19 +14 36
3 Macara 22 10 5 7 28 22 +6 35
4 Aucas 22 10 5 7 24 25 -1 35
5 Barcelona SC 22 9 7 6 23 17 +6 34
6 LDU Quito 22 9 5 8 21 17 +4 32
7 Leones Atuntaqui 22 8 7 7 23 21 +2 31
8 Dep. Cuenca 22 9 4 9 21 27 -6 31
9 Guayaquil City 22 7 7 8 19 23 -4 28
10 Emelec 22 7 7 8 19 26 -7 28
11 Libertad Loja 22 7 6 9 21 26 -5 27
12 Técnico U. 22 8 2 12 20 24 -4 26
13 Orense SC 22 7 5 10 27 32 -5 26
14 Mushuc Runa 22 6 7 9 27 33 -6 25
15 Delfin 22 6 5 11 13 21 -8 23
16 Manta FC 22 3 5 14 8 27 -19 14

Cronologia dos jogos da liga

Ind. del Valle                       
Dep. Cuenca                       
Em casa                       
Visitante                       

Jogos em casa/visitante

P Equipe Ind. del Valle Dep. Cuenca
1 Ind. del Valle -  
2 U. Catolica   1 - 0
3 Macara   3 - 0
4 Aucas 2 - 2 0 - 1
5 Barcelona SC 1 - 0 2 - 0
6 LDU Quito 0 - 2  
7 Leones Atuntaqui 2 - 1 1 - 1
8 Dep. Cuenca   -
9 Guayaquil City 2 - 0 0 - 1
10 Emelec 6 - 1 0 - 2
11 Libertad Loja 2 - 3 0 - 1
12 Técnico U. 3 - 0  
13 Orense SC 2 - 0  
14 Mushuc Runa 3 - 1 4 - 1
15 Delfin   1 - 0
16 Manta FC 4 - 0 0 - 1

Estatísticas da equipe

  Ind. del Valle Dep. Cuenca
Vitórias 18 9
Empates 1 4
Derrotas 3 9
Gols marcados 55 21
Gols sofridos 22 27
Média gols marcados 2.50 0.95
Média gols sofridos 1.00 1.23
Jogos gols marcados 91% 73%
Jogos gols sofridos 59% 73%
Ambas Equipes Marcam 50% 45%
Acima de 1.5 91% 64%
Acima de 2.5 68% 32%
Acima de 3.5 45% 14%
  Em casa Visitante
Vitórias 8 5
Empates 1 1
Derrotas 2 5
Gols marcados 27 8
Gols sofridos 10 12
Média gols marcados 2.45 0.73
Média gols sofridos 0.91 1.09
Jogos gols marcados 91% 64%
Jogos gols sofridos 55% 55%
Ambas Equipes Marcam 45% 18%
Acima de 1.5 91% 45%
Acima de 2.5 64% 18%
Acima de 3.5 45% 9%

Estatísticas gerais para Série A

Jogos   (176)
Vitórias em casa 47%
Empates 24%
Vitórias visitante 30%
Partidas jogadas 73%
Gols   (382)
Gols por partida 2.17
Gols еm casa por partida 1.23
Gols visitante por partida 0.94
Equipa da casa anotado em 72%
Equipa visitante anotado em 62%
Ambas Equipes Marcam 43%
Acima de 1.5 62%
Acima de 2.5 37%
Acima de 3.5 16%

Ind. del Valle próximas 6 partidas

2026-08-09 LDU Quito - Ind. del Valle
2026-08-16 Ind. del Valle - Delfin
2026-08-23 Leones Atuntaqui - Ind. del Valle
2026-08-30 Ind. del Valle - U. Catolica
2026-09-02 Barcelona SC - Ind. del Valle
2026-09-06 Ind. del Valle - Macara

Dep. Cuenca próximas 6 partidas

2026-08-09 Dep. Cuenca - Manta FC
2026-08-16 Orense SC - Dep. Cuenca
2026-08-23 Dep. Cuenca - Mushuc Runa
2026-08-30 Técnico U. - Dep. Cuenca
2026-09-02 Dep. Cuenca - Guayaquil City
2026-09-06 Dep. Cuenca - Libertad Loja

Cotas

Normal 1X2 1 X 2
bet365 1.30 5.25 8.00
Chance Dupla 1X 12 X2
bet365 1.08 1.17 3.25
Gols acima/abaixo  Gl Aci Aba
bet365 1.5 1.22 4.00
bet365 2.5 1.75 2.05
bet365 3.5 2.75 1.40
Ambas Equipes Marcam  Sim Não
bet365 2.20 1.62