3. Liga - Alemanha
sábado, 05.09.2026
15:30
15:30

Rot-Weiss Essen

Viktoria Koln
Inicie a sessão ou Registrar para fazer uma aposta
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Em casa: | Essen |
| Visitante: | Colônia |
| Distância: | 57.7 km |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:30 (16:30 horário local) |
Últimos 8 jogos diretas
| 2026-03-22 | Viktoria Koln | 1 - 2 | Rot-Weiss Essen |
| 2025-10-18 | Rot-Weiss Essen | 1 - 0 | Viktoria Koln |
| 2025-03-12 | Viktoria Koln | 1 - 0 | Rot-Weiss Essen |
| 2024-10-05 | Rot-Weiss Essen | 2 - 1 | Viktoria Koln |
| 2024-01-23 | Rot-Weiss Essen | 3 - 1 | Viktoria Koln |
| 2023-08-23 | Viktoria Koln | 0 - 0 | Rot-Weiss Essen |
| 2023-02-13 | Viktoria Koln | 1 - 0 | Rot-Weiss Essen |
| 2022-08-09 | Rot-Weiss Essen | 1 - 4 | Viktoria Koln |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 1 | 3 | 4 | 4 | 2 | |
| 50% | 12% | 38% | 50% | 50% | 25% |
Rot-Weiss Essen últimos 12 jogos
| 2026-08-29 | Wehen | 0 - 0 | Rot-Weiss Essen |
| 2026-08-23 | Rot-Weiss Essen | 2 - 0 | St. Pauli |
| 2026-08-15 | Rot-Weiss Essen | 1 - 0 | Havelse |
| 2026-08-09 | Saarbrucken | 5 - 2 | Rot-Weiss Essen |
| 2026-08-01 | Leverkusen | 3 - 0 | Rot-Weiss Essen |
| 2026-07-25 | Rot-Weiss Essen | 1 - 2 | Monchengladbach |
| 2026-07-17 | Ried | 3 - 0 | Rot-Weiss Essen |
| 2026-05-26 | Furth | 2 - 0 | Rot-Weiss Essen |
| 2026-05-22 | Rot-Weiss Essen | 1 - 0 | Furth |
| 2026-05-16 | Ulm 1846 | 2 - 3 | Rot-Weiss Essen |
| 2026-05-09 | Rot-Weiss Essen | 1 - 0 | Verl |
| 2026-05-02 | Stuttgart II | 6 - 1 | Rot-Weiss Essen |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 1 | 6 | 8 | 6 | 3 | |
| 42% | 8% | 50% | 67% | 50% | 25% |
Viktoria Koln últimos 12 jogos
| 2026-08-30 | Viktoria Koln | 4 - 1 | Munster |
| 2026-08-22 | Viktoria Koln | 1 - 1 | Nurnberg |
| 2026-08-16 | Stuttgart II | 1 - 3 | Viktoria Koln |
| 2026-08-08 | Viktoria Koln | 2 - 5 | Regensburg |
| 2026-07-17 | Viktoria Koln | 2 - 1 | Elversberg |
| 2026-05-16 | Duisburg | 1 - 1 | Viktoria Koln |
| 2026-05-10 | Viktoria Koln | 0 - 3 | Alemannia Aachen |
| 2026-05-02 | Ulm 1846 | 0 - 2 | Viktoria Koln |
| 2026-04-26 | Viktoria Koln | 0 - 2 | Cottbus |
| 2026-04-18 | Verl | 2 - 0 | Viktoria Koln |
| 2026-04-11 | Viktoria Koln | 2 - 1 | Wehen |
| 2026-04-08 | Ingolstadt | 1 - 2 | Viktoria Koln |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 2 | 4 | 12 | 7 | 3 | |
| 50% | 17% | 33% | 100% | 58% | 25% |
Classificação 3. Liga
| P | Equipe | J | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Duisburg | 3 | +8 | 9 |
| 2 | Rostock | 3 | +3 | 7 |
| 3 | Hoffenheim II | 3 | +5 | 6 |
| 4 | Viktoria Koln | 3 | +2 | 6 |
| 5 | Saarbrucken | 3 | +2 | 6 |
| 6 | Meppen | 3 | +2 | 6 |
| 7 | Ingolstadt | 3 | +2 | 5 |
| 8 | Wurzburger | 3 | +1 | 4 |
| 9 | Waldhof Mannheim | 3 | 0 | 4 |
| 10 | Alemannia Aachen | 3 | 0 | 4 |
| 11 | Fortuna Koln | 3 | 0 | 4 |
| 12 | Munster | 3 | -1 | 4 |
| 13 | Rot-Weiss Essen | 3 | -2 | 4 |
| 14 | Havelse | 3 | -1 | 3 |
| 15 | Regensburg | 3 | -2 | 3 |
| 16 | Stuttgart II | 3 | -2 | 3 |
| 17 | Dusseldorf | 3 | -2 | 3 |
| 18 | Grossaspach | 3 | -3 | 3 |
| 19 | Wehen | 3 | -6 | 1 |
| 20 | Verl | 3 | -6 | 0 |
Cronologia dos jogos da liga
| Rot-Weiss Essen | |
| Viktoria Koln | |
| Em casa | |
| Visitante |
Jogos em casa/visitante
| P | Equipe | Rot-Weiss Essen | Viktoria Koln |
|---|---|---|---|
| 1 | Duisburg | ||
| 2 | Rostock | ||
| 3 | Hoffenheim II | ||
| 4 | Viktoria Koln | - | |
| 5 | Saarbrucken | ||
| 6 | Meppen | ||
| 7 | Ingolstadt | ||
| 8 | Wurzburger | ||
| 9 | Waldhof Mannheim | ||
| 10 | Alemannia Aachen | ||
| 11 | Fortuna Koln | ||
| 12 | Munster | ||
| 13 | Rot-Weiss Essen | - | |
| 14 | Havelse | 1 - 0 | |
| 15 | Regensburg | ||
| 16 | Stuttgart II | 1 - 3 | |
| 17 | Dusseldorf | ||
| 18 | Grossaspach | ||
| 19 | Wehen | ||
| 20 | Verl |
Estatísticas da equipe
| Rot-Weiss Essen | Viktoria Koln | |
| Vitórias | 1 | 2 |
| Empates | 1 | 0 |
| Derrotas | 1 | 1 |
| Gols marcados | 3 | 9 |
| Gols sofridos | 5 | 7 |
| Média gols marcados | 1.00 | 3.00 |
| Média gols sofridos | 1.67 | 2.33 |
| Jogos gols marcados | 67% | 100% |
| Jogos gols sofridos | 33% | 100% |
| Ambas Equipes Marcam | 33% | 100% |
| Acima de 1.5 | 33% | 100% |
| Acima de 2.5 | 33% | 100% |
| Acima de 3.5 | 33% | 100% |
| Em casa | Visitante | |
| Vitórias | 1 | 1 |
| Empates | 0 | 0 |
| Derrotas | 0 | 0 |
| Gols marcados | 1 | 3 |
| Gols sofridos | 0 | 1 |
| Média gols marcados | 1.00 | 3.00 |
| Média gols sofridos | 0.00 | 1.00 |
| Jogos gols marcados | 100% | 100% |
| Jogos gols sofridos | 0% | 100% |
| Ambas Equipes Marcam | 0% | 100% |
| Acima de 1.5 | 0% | 100% |
| Acima de 2.5 | 0% | 100% |
| Acima de 3.5 | 0% | 100% |
Estatísticas gerais para 3. Liga
| Jogos (30) | |
| Vitórias em casa | 43% |
| Empates | 17% |
| Vitórias visitante | 40% |
| Partidas jogadas | 8% |
| Gols (108) | |
| Gols por partida | 3.60 |
| Gols еm casa por partida | 1.93 |
| Gols visitante por partida | 1.67 |
| Equipa da casa anotado em | 83% |
| Equipa visitante anotado em | 73% |
| Ambas Equipes Marcam | 60% |
| Acima de 1.5 | 83% |
| Acima de 2.5 | 67% |
| Acima de 3.5 | 50% |
Rot-Weiss Essen próximas 6 partidas
| 2026-09-12 | Rot-Weiss Essen | - | Wurzburger |
| 2026-09-16 | Waldhof Mannheim | - | Rot-Weiss Essen |
| 2026-09-20 | Rot-Weiss Essen | - | Rostock |
| 2026-10-10 | Munster | - | Rot-Weiss Essen |
| 2026-10-13 | Rot-Weiss Essen | - | Fortuna Koln |
| 2026-10-17 | Ingolstadt | - | Rot-Weiss Essen |
Viktoria Koln próximas 6 partidas
| 2026-09-11 | Viktoria Koln | - | Rostock |
| 2026-09-15 | Meppen | - | Viktoria Koln |
| 2026-09-19 | Viktoria Koln | - | Ingolstadt |
| 2026-10-10 | Alemannia Aachen | - | Viktoria Koln |
| 2026-10-13 | Viktoria Koln | - | Grossaspach |
| 2026-10-17 | Duisburg | - | Viktoria Koln |
Inicie a sessão ou Registrar para fazer uma aposta
Cotas
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| 1.85 | 3.60 | 3.40 |
| Chance Dupla | 1X | 12 | X2 |
|---|---|---|---|
| 1.29 | 1.25 | 1.80 |
| Gols acima/abaixo | Gl | Aci | Aba |
|---|---|---|---|
| 1.5 | 1.14 | 5.50 | |
| 2.5 | 1.50 | 2.50 | |
| 3.5 | 2.20 | 1.62 |
| Ambas Equipes Marcam | Sim | Não |
|---|---|---|
| 1.50 | 2.50 |